После гибели 14-летней девочки в больнице Братска заведено дело

В Иркутской области расследуют уголовное дело после смерти несовершеннолетней девочки в реанимации детской городской больницы. Школьница была госпитализирована из-за сильной головной боли.

После проведения доследственной проверки по факту гибели школьницы в реанимации детской больницы города Братска заведено уголовное дело, сообщает следственное управление по Иркутской области.

По версии следствия, девочка в бессознательном состоянии была доставлена в медицинское учреждение бригадой скорой помощи 4 декабря 2021 года. По словам матери, потере сознания предшествовала острая головная боль и судороги.

После проведенной операции школьница две недели находилась в коме, а утром 19 декабря ее состояние резко ухудшилось. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, спасти пациентку врачам не удалось.

В понедельник, 10 января, следственный отдел по городу Братску возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Следователи СК допрашивают медперсонал и руководство медучреждения, а также свидетелей произошедшего. Идет расследование.