В Мордовии учитель расстрелял директора школы и ее мужа


фото: УВД по САО

Супружеская пара пострадала в результате нападения учителя сельской школы, который пришел выяснять отношения с директором учебного заведения. Диалог между педагогами зашел в тупик, и мужчина схватился за травматический пистолет.

Сотрудники правоохранительных органов разбираются в обстоятельствах нападения на супружескую пару в мордовском селе Лямбирь, об этом в понедельник, 10 января, заявили в пресс-службе региональной полиции.

В настоящее время известно, что в минувшую субботу учитель местной школы пришел домой к 55-летней женщине, возглавляющей общеобразовательное учреждение, и выстрелил ей в живот из травматического пистолета.

После этого муж пострадавшей попытался отобрать у злоумышленника оружие, но также получил ранение. Нападавшему удалось скрыться.

Директор школы и ее супруг были доставлены в больницу – после оказания помощи женщину направили на амбулаторное лечение, а мужчина, получивший более серьезные травмы, был госпитализирован.

Через некоторое время правоохранители задержали подозреваемого и изъяли у него орудие преступления.

"После установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевших, будет принято решение о возбуждении уголовного дела", – подчеркнули в МВД.

Отметим, что причины, по которым педагог выстрелил в директрису, пока не уточняются.