Депутаты Госдумы предлагают штрафовать за нарушение покоя и тишины ночью

КоАП РФ | фото agafonov-partners.ru
Штрафы за нарушение покоя и тишины в ночное время предлагается внести в КоАП РФ. Законопроект направили в правительство на заключение депутаты комитета Госдумы по труду и социальной политике.

Штрафы за нарушение покоя и тишины в ночное время предлагается внести в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Такой законопроект направили в правительство на заключение депутаты комитета Государственной Думы по труду и социальной политике.

Документ дополнит главу №20 КоАП новой статьей об административной ответственности за нарушение покоя и тишина граждан ночью. За совершение указанных правонарушений законодательством ряда субъектов установлен запрет, напоминает газета "Известия".

В пояснительной записке отмечается, что процесс привлечения к ответственности с участием полиции и иных должностных лиц довольно сложен и слишком растянут по времени. В связи с этим глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов предложил ввести административные штрафы за нарушение: для граждан – 2,5-5 тысяч рублей, для должностных лиц – 10-20 тысяч, для юридических лиц – 50-100 тысяч.

Законопроект направлен для экспертной проработки в органы исполнительной власти, сообщили представители пресс-службы правительства.