Тема:

"Большой шлем" тенниса 11 часов назад

Новак Джокович сделал заявление из иммиграционного изолятора


EPA

Сербский теннисист Новак Джокович обратился к общественности после помещения на самоизоляцию в одном из отелей Мельбурна. Его не впустили в страну после того, как он не смог пройти паспортный контроль

Первый номер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов Новак Джокович обратился к болельщикам из отеля в Мельбурне, куда его поместили из-за отказа пограничников впустить его в страну. У серба возникли проблемы из-за неправильно оформленных документов.

В сторис своего Instagram (запрещена в РФ)-аккаунта Джокович написал: "Спасибо людям по всему миру за постоянную поддержку. Я чувствую ее и очень признателен вам за это".

Напомним, что сербский теннисист не имеет в своем организме вакцины от коронавируса, а без нее в Австралию нельзя. В связи с этим он сделал медотвод, а в его команде совершили ошибку при оформлении визы.

Об этом и стало известно на паспортном контроле, в результате чего сербу стали угрожать депортацией из страны. Он подал апелляцию на отказ впустить его в страну. Теперь дело будет рассмотрено в понедельник, 10 января.