Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Россия готова помочь фигуристам из Казахстана в подготовке к Олимпиаде


EPA

Российская Федерация готова помочь фигуристам из охваченного беспорядками Казахстана с подготовкой к Олимпийским играм в Пекине.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова и генеральный директор Федерация фигурного катания на коньках России Александр Коган сообщили, что страна готова помочь фигуристам из Казахстана в подготовке к Олимпиаде.

"Денис Тен работал на нашем льду – это был его каток, его тренер. Он был наш, – цитирует Тарасову ТАСС. – Мы готовы помочь, мы всегда всем помогали. К нам приезжали и французы, и англичане, и американцы".

Такое же мнение высказал и Коган. По его словам, Россия готова предоставить казахстанским фигуристам лед, чтобы те нормально подготовились к Олимпиаде.

Со 2 января в Казахстане проходят массовые беспорядки, спровоцированные резким повышением цен на газ. Режим чрезвычайного положения был введен сначала в Нур-Султане, Алма-Ате и Мангистауской области, а затем распространен и на всю территорию страны.

Напомним, Олимпийские игры в столице Китая пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. На ней будут разыграны 109 комплектов медалей, а Пекин станет первым городом, в котором прошли и летние, и зимние Игры.