Тема:

Футбол России 7 часов назад

"Зенит" заинтересовался защитником "Лацио" Луисом Фелипе


EPA

ФК "Зенит" проявляет интерес к защитнику итальянского "Лацио" Луису Фелипе. Игрок не может договориться с клубом о переподписании контракта, который истекает летом 2022 года.

Защитник итальянского футбольного клуба "Лацио" Луис Фелипе летом может оказаться в "Зените". Бразильский футболист заинтересовал представителей санкт-петербургского клуба, сообщает Corriere dello Sport.

В российском клубе рассматривают вариант с приобретением игрока в связи со скорым истечением его контракта с римлянами. По информации источника, стороны пока не могут прийти к соглашению о продлении сотрудничества.

Причина – финансовые требования футболиста, который запросил повышение зарплаты с 650 тысяч евро до 2,5 миллионов евро в год. Однако боссы "Лацио" готовы предложить ему 2 миллиона.

Отмечается, что в период с 6 по 10 января у игрока и представителей клуба будет встреча, на которой они как раз и будут обсуждать будущее. В случае, если они не придут к компромиссу, летом Фелипе сможет уйти из клуба бесплатно, в качестве свободного агента.