Тема:

Новые территории 9 часов назад

Зеленский: моя главная цель – закончить войну в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский в новогоднем поздравлении озвучил свою главную цель – это завершение войны в Донбассе.

Президент Украины Владимир Зеленский в новогоднем поздравлении в Telegram озвучил свою главную цель – это завершение войны в Донбассе.

Зеленский подчеркнул: к сожалению, война на востоке Украины пока не окончена. "Это моя главная цель. Именно поэтому я говорю "пока". Потому что следующий год точно будет лучше!" – заявил президент Украины.

Также Зеленский добавил, что линия разграничения в Донбассе исчезнет с карты после того, как она исчезнет в головах граждан Украины.

В апреле 2014 года официальный Киев начал военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, заявивших о своей независимости после государственного переворота в феврале 2014 года, напоминает РИА Новости. По информации ООН, в результате вооруженного конфликта погибли порядка 13 тысяч человек. Несмотря на соглашения о перемирии, в регионе продолжаются перестрелки. Представители ДНР неоднократно заявляли об обстрелах жилых районов украинской тяжелой артиллерией.

Больше новостей по теме – на медиаплатформе "Смотрим".