Предполагаемый убийца семьи из Канска купил нож за день до преступления

Мужчина тщательно подошел к выбору орудия убийства: на кадрах видно, как он консультируется с продавщицей и долго выбирает среди представленных на прилавке ножей.

Подозреваемый в жестокой расправе над своей супругой и детьми 38-летний житель Канска за день до убийства приобрел нож, с которым и отправился в гости, сообщили в красноярском управлении СКР.

На представленных кадрах с камеры наблюдения видно, как Николай К. выбирает орудие убийства в магазине. Через два дня, 27 декабря, приобретенный нож найдут на месте преступления в квартире на улице Эдемана.

Следователи склонны считать, что Николай К. не желал давать развода супруге, на котором она настаивала, так как муж ревновал ее и постоянно распускал руки. Последние месяцы они жили порознь, а 26 числа глава семьи пообещал навестить детей. Визит, как позже рассказали соседи, завершился громкой ссорой, которая быстро стихла. Тишина наступила вовсе не из-за примирения супругов: Николай К. зарезал жену, 11-летнего сына и семилетнюю дочь, а затем свел счеты с жизнью. Окровавленные тела утром нашла теща подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело факту убийства двух и более лиц, в том числе малолетних.