Тобольского фельдшера оштрафовали за насилие над ребенком

Тобольский суд рассмотрел дело об административном нарушении, фигурантом которого стала фельдшер одной из городских школ. Женщина применила насилие в отношении 12-летнего мальчика, попытавшись провести ему скинтест на туберкулез.

В Тюменской области завершено расследование дела по факту насилия в отношении ребенка со стороны школьного фельдшера. Женщина, пытавшаяся сделать укол 12-летнему мальчику, оштрафована.

Как передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областной судебной системы, неприятный инцидент произошел в октябре 2021 года. Детям проводили скин-тест на туберкулез. У одного из школьников был медотвод, но фельдшер проигнорировала отказ, подписанный матерью ребенка. Она силой пыталась затащить мальчика в кабинет, позвав на помощь двух школьников. В результате ребенку с трудом удалось вырваться. Как рассказала его мама, мальчик прибежал домой без одежды и в слезах.

Женщина сразу же написала заявление в полицию. В итоге Тобольский суд принял решение о наложении штрафа. Фельдшера признали виновной в нанесении побоев и обязали выплатить 5000 рублей.

Как отметили в пресс-службе суда, в материалах дела есть данные судебно-медицинской экспертизы. У ребенка были обнаружены кровоподтеки на лбу, голени и спине. Между тем, обвиняемая не признала свою вину и даже не извинилась.