Для связи с коммунальщиками в подъездах тамбовчан появятся QR-коды

администрация Тамбовской области
Жители Тамбова теперь смогут быстро связаться с сервисом ЖКХ. Для удобства граждан управляющие компании размещают на информационных досках в подъездах многоквартирных домов листовки с QR-кодами.

В подъездах тамбовчан появятся QR-коды для быстрого доступа в государственную информационную систему ЖКХ. Теперь зайти в ГИС горожане смогут всего за пару кликов, передает ГТРК "Тамбов".

Для удобства жителей региона управляющие компании размещают на информационных досках в подъездах многоквартирных домов листовки с QR-кодами. Таким образом, можно передать показания приборов учета, узнать график капитального ремонта дома, получить информацию о тарифах на ЖКУ.

В системе ЖКХ представлены все многоквартирные дома региона, всего их 5830. Управляют многоквартирными домами в Тамбовской области более 500 субъектов. К ним относятся управляющие компании, ЖСК, ТСН и другие организации. Данные о них также можно найти в ГИС ЖКХ. Отдельной регистрации не требуется, зайти можно через подтвержденную учетную запись на портале "Госуслуг".