Тема:

Новый год и Рождество-2022 2 года назад

Вильфанд сказал, какой будет погода в новогоднюю ночь


АГН "Москва"

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд прогнозирует, что новогодняя ночь в столичном регионе будет снежной, но не очень морозной. Температура воздуха составит от 5 до 10 градусов мороза, а днем 1 января ожидается минус 1-6 градусов.

Погода в столичном регионе на этой неделе будет динамично меняться, новогодняя ночь ожидается снежной, но не очень морозной, сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

В ближайшие два дня, по его прогнозам, температура воздуха будет на 2-4 градуса ниже нормы, но к Новому году поднимется и превысит климатическую норму на 2 градуса.

Снежок, который начнется 31 декабря, будет идти и в новогоднюю ночь, температура воздуха составит от 5 до 10 градусов мороза, а днем 1 января ожидается минус 1-6 градусов.

Самым холодным днем на этой неделе станет среда, 29 декабря. Морозы принесет приближающий антициклон: ночью – от 13 до 17, днем – от 9 до 12 градусов ниже нуля.

После наступления Нового года начнется потепление. По предварительным оценкам Вильфанда, 2 января температура воздуха будет на 4 градуса выше нормы, пишет "Интерфакс".