Тема:

Ситуация на Украине 12 минут назад

Захарова указала на мелкую месть Украины


Getty Images

Обвинения киевских властей в адрес руководства Минтранса РФ показывают, что Украина продолжает мелко мстить России за свободный выбор жителей Крыма, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Киев продолжает мелко мстить за свободный выбор жителей Крыма, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она указала на действия украинской прокуратуры против руководства Минтранса РФ и их лицемерие, поскольку меры адресованы именно тем, кто помогал преодолеть деструктивные последствия антинародной политики киевского режима по отношению к крымчанам. Подобные обвинения недопустимы, считает Захарова, Киев нарушает нормы международного права, утвержденные Уставом ООН и Заключительным актом СБСЕ.

Украинские правоохранители подозревают, что глава Минтранса РФ Виталий Савельев и его заместитель причастны к незаконной переправке людей через госграницу двух стран.

Ранее депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия – За правду" Михаил Делягин заявил, что Украина готовит нападение на пограничные области России. Атака может начаться в феврале-марте 2022 года, считает политик, Киев этого не хочет, но к этому сильно толкает Запад.