Тема:

Новый год и Рождество-2022 2 года назад

Мишустин исполнит желание 5-летнего мальчика

Премьер-министр России Михаил Мишустин пообещал исполнить желание 5-летнего Миши Спиридонова из Орловской области. Шарик с его мечтой глава правительства снял с "Ёлки желаний". Мальчик хочет побывать на кондитерской фабрике. Мишустин сказал, что постарается к нему присоединиться.

Премьер-министр России Михаил Мишустин принял участие в благотворительной акции "Ёлка желаний" и пообещал исполнить желание 5-летнего Миши Спиридонова из Орловской области. Мероприятие с участием Мишустина транслировали телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Глава правительства снял с елки шарик от мальчика, который мечтает побывать на кондитерской фабрике.

Мишустин озвучил желание ребенка и рассказал, что в детстве тоже думал о кондитерской фабрике, и его любимым мультфильмом был "Шоколадный дракончик".

"И я помню, как-то мы, когда его смотрели, мечтали побывать в тех местах, где делаются вкусные шоколадные конфеты. Я думаю, что мы обязательно исполним твое желание, и я постараюсь к тебе присоединиться", – сказал премьер.

Всероссийская акция "Елка желаний" проходит с 2018 года. Мечты детей с ограниченными возможностями, сирот и тех, кто находится в сложной материальной ситуации, может исполнить любой желающий.