Мировой биатлон 3 дня назад

"Ижевская винтовка". Поршнев выиграл мужской спринт

На этапе Кубка России по биатлону "Ижевская винтовка" состоялся мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победу в гонке одержал Никита Поршнев, которому помогла чистая стрельба.

"Стреляющий лыжник" Никита Поршнев выиграл спринтерскую мужскую гонку на 10 км на традиционных состязаниях "Ижевская винтовка", которые входят в цикл стартов Кубка России по биатлону.

Поршнев чисто прошел оба огневых рубежа и показал время 29 мин. 24,9 сек. Вторым стал Рустам Каюмов, который с одним промахом отстал на 15,0 сек. Третье место – у Михаила Бурундукова.

Экс-биатлонист сборной России Евгений Гараничев с одним промахом на 4-м месте, Кирилл Стрельцов (1 промах) – пятый, Семен Сучилов (0) – на 11-м месте, Петр Пащенко (4) – на 30-м.