Уральский губернатор наградил выдающихся земляков

Торжественное награждение отличившихся жителей Свердловской области прошло накануне. Среди награждённых – руководители общественных организаций и движений, представители Общественной палаты региона, религиозных конфессий и национально-культурных объединений, волонтёры.

Новогодний приём для представителей общественности прошёл накануне в колонном зале Дома Севастьянова. Губернатор региона Евгений Куйвашев наградил выдающихся уральцев государственными наградами, передает ГТРК "Урал".

"Сегодня я хочу поблагодарить каждого из вас, сказать искреннее спасибо за стойкость и терпение, осознанное и ответственное отношение к судьбе родного региона. За ваш добросовестный и честный труд, умение мобилизоваться и сохранять созидательный настрой. За то, что каждый день вы даёте повод гордиться вами", — сказал губернатор Свердловской области.

Среди награждённых – руководители общественных организаций и движений, представители Общественной палаты региона, религиозных конфессий и национально-культурных объединений, а также волонтёры. Благодарностями президента РФ отмечены руководитель Дома Добровольцев Свердловской области Евгений Дайнес и главный специалист сектора по работе с ветеранами администрации Нижнего Тагила Ольга Ефанова. Знаки отличия "За заслуги перед Свердловской областью" III-й степени вручены врачу инфекционного отделения городской больницы Асбеста Ирине Горбуновой и начальнику Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн Олегу Забродину.