Пенсионер МВД застрелен братом на охоте в Якутии

СУ СКР по Республике Саха (Якутия)

СУ СКР по Республике Саха (Якутия)
ВКонтакте

Мужчина погиб от огнестрельного ранения в голову – по предварительным данным, огонь из карабина велся в условиях недостаточной видимости с дистанции около 150 метров. Пострадавший скончался на месте ЧП.

Уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности возбуждено после фатального ЧП, произошедшего на охоте в Якутии, об этом в субботу, 25 декабря, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Установлено, что в минувший четверг мужчины отправились охотиться и более чем в 40 километрах от села Дикимдя Горного района 47-летний охотник трижды выстрелил в цель из карабина "Тигр-К".

По словам стрелявшего, когда он понял, что принял за животное своего 51-летнего спутника, было уже поздно – пострадавший скончался от огнестрельного ранения в голову.

Отмечается, что огонь велся в условиях недостаточной видимости с дистанции около 150 метров.

Как уточняют местные СМИ, погибшим является ветеран МВД, дослужившийся до старшего офицерского звания, а фигурантом дело о его убийстве якобы стал родной брат потерпевшего – эти данные пока не подтверждены официально.