Мировой биатлон 3 дня назад

"Ижевская винтовка". Гараничев и Поршнев провалили стрельбу

На предновогоднем биатлонном турнире "Ижевская винтовка" состоялась мужская индивидуальная гонка. Победил Евгений Идинов, а ветеран Евгений Гараничев не справился со стрельбой и остался восьмым.

Евгений Идинов выиграл индивидуальную гонку на 15 км в ходе традиционного турнира "Ижевская винтовка". Бывшие члены сборной России Евгений Гараничев и Никита Поршнев выступили неудачно, провалив стрельбу.

Из-за мороза 20-километровая дистанция была сокращена на 25%, штраф за неточный выстрел вместо 1 минуты составлял 45 секунд. Идинов не был лучшим на стрельбище, пустив 3 пули в "молоко", но бежал очень резво, показав время 43 мин. 53,3 сек.

Призерами стали Дмитрий Иванов, проигравший чемпиону ничтожные 0,2 секунды, и Петр Пащенко. Евгений Гараничев, который лишился места в сборной, выступающей на Кубке мира и Кубке IBU, провалил стрельбу и с 6-ю промахами только на 8-м месте.

Шесть неудачных выстрелов и у Никиты Поршнева (17-е место), Кирилл Стрельцов – на 22-й строчке (7 промахов), Юрий Шопин не смог поразить 10 мишеней и занял 53-е место итогового протокола.