Уральца будут судить за махинации в популярных онлайн-играх

В Москве состоится суд над продавцом компьютерных программ, которые давали покупателям возможность без труда обыгрывать соперников и получать дополнительные возможности в онлайн-играх World of Tanks и World of Warships. Создатели продукта считают, что компании нанесен ущерб в размере почти 700 миллионов рублей.

Разработчики онлайн-игры World of Tanks подали в суд на уроженца Екатеринбурга, который, по их мнению, своими действиями нанес компании ущерб в размере 670 миллионов рублей. О необычном деле, рассмотрение которого должно начаться на днях, сообщает "Коммерсант".

По данным издания, за несколько лет на своем сайте екатеринбуржец Андрей Кирсанов продал пользователям около 10 тысяч экземпляров программ, которые давали их обладателям преимущества перед другими игроками World of Tanks и World of Warships.

Полицейские провели через интернет проверочную закупку и установили, что программы, действительно, являются вредоносными. Андрей Кирсанов сначала был вызван на допрос в качестве свидетеля, но вскоре поменял статус на обвиняемого.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Сначала он признал вину, но позже изменил показания и теперь утверждает, что ни в чем не виноват. Рассмотрение дела начнется в Черемушкинском суде Москвы 27 декабря.