Воронежский экс-силовик осужден за создание рынка секс-услуг

Осужденный за создание рынка секс-услуг воронежский экс-силовик счёл приговор незаконным. Его Алексей Климов намерен обжаловать.

В Воронеже вынесли приговор группировке, которая контролировала бизнес эскорт-услуг в Воронеже. Известно, что главный фигурант – бывший сотрудник СОБР и адвокат Алексей Климов – получил 13,5 лет строгого режима. Об этом рассказала ГТРК "Воронеж".

"Прения только мной зачитывались около шести дней. Я зачитывал те нарушения, которые были допущены в рамках расследования уголовного дела. Прения состояли из 220 страниц. Оказывалось давление на подсудимых, были представлены аудиозаписи в суде, каким образом и кем оказывалось давление. Поэтому не только несправедливый, но и, конечно же, незаконный приговор", – заявил сам Алексей Климов.

Его подельники получили по 5,5 и 7 лет соответственно. Еще четыре человека были приговорены к условному сроку.

Установлено, что бизнес Климов создал в 2007 году. К делу были привлечены его знакомые – в том числе – бывшие полицейские.

В 2015-м деятельность ОПГ была пресечена. Климова задержали. К этому моменту, по данным правоохранителей, он легализовал свыше 44 млн рублей.