После кровавой расправы в томском тире возбуждено дело

Фото: СУ СК РФ по Томской области
Следственные органы Томской области возбудили уголовное дело по факту обнаружения тел двоих мужчин с огнестрельными ранениями.

О трагическом происшествии в томском стрелковом центре сотрудникам Росгвардии сообщила администратор организации. Девушка нажала тревожную кнопку и рассказала о том, что посетитель застрелил инструктора, сообщается на сайте Следственного управления по Томской области.

Ранее сообщалось, что вечером 24 декабря в стрелковом центре "Полигон", расположенном на проспекте Фрунзе, были обнаружены тела двух мужчин с огнестрельными ранениями.

По факту произошедшего следственными органами по Томской области возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Следователи и полицейские работают на месте преступления и выясняют обстоятельства случившего.

Кроме того, проверка организована областной прокуратурой. Сотрудники надзорного органа оценят соблюдение правил безопасности в тире при обращении с оружием.

Мотивы посетителя, который, по предварительным данным, застрелил опытного инструктора, а потом свел счеты с жизнью, выясняются. По неподтвержденной информации, у стрелявшего могли быть проблемы с психикой.