Тема:

Ситуация на Украине 5 часов назад

Кого обманывает Зеленский заявлениями о мире на Донбассе

Когда на самом высшем уровне говорят о минских соглашениях, как о варианте выхода из тупика, то речь идет о чем угодно, только не о решении проблемы, объясняет советник главы ЛНР по внешним связям Родион Мирошник.

Можно ли верить словами Зеленского о мире на Донбассе? Этот вопрос в студии политического ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" был адресован советнику главы ЛНР по внешним связям Родиону Мирошнику.

Когда на самом высшем уровне говорят о минских соглашениях, как о варианте выхода из тупика, то речь идет о чем угодно, только не о решении проблемы, объясняет эксперт.

На последнем заседании группы безопасности вопрос о прекращении огня даже не обсуждался, до него не дошли, сообщил Мирошник. Зато решалось, воюет ли Украина с Донбассом, является ли Донбасс зоной конфликта, есть режим прекращения огня или нет этого режима и другие абсурдные вопросы. Когда Зеленский заявляет о разблокировке переговорного процесса, это остается только словами.

Украина всячески затягивает любые переговоры и не желает никакой публичности заседаний, констатирует Мирошник. Против публичности и ОБСЕ.

Все выпуски программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" – на медиаплатформе "Смотрим".