Тема:

Новые территории 3 часа назад

Присоединить Донбасс к России. Прогноз политолога

Что делать России в напряженной политической обстановке, когда ее хотят обвинить в нападении на Украину и под этим предлогом принять Украину в НАТО? На эти вопросы ответил Семен Багдасаров.

Российский политолог, историк, эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров в эфире программы Владимира Соловьева "Полный контакт", трансляцию которой ведет медиаплатформа "Смотрим", заявил, что Россия должна будет провести референдум в Донбассе и присоединить его к своей территории.

Так, по мнению эксперта, наша страна должна будет отреагировать на расширение НАТО и угрозу вступления Украины в Альянс.

Багдасаров напомнил, что МИД РФ опубликовал свои предложения по красным линиям. По его мнению, очевидно, что "никакого ответа не будет".

Также, по словам собеседника Владимира Соловьева, нужно серьезно заняться постсоветским пространством: "Я могу привести пример Ирана, который из-под носа американцев увел Ирак и стал там доминирующей страной. Что собой представляет иракская армия, подготовленная американцами? Ничего. А иракская армия иранского производства, назовем так, это 80-100 тысяч человек. Почему мы так не можем делать?"