Тема:

Прогноз погоды 8 часов назад

Египетскую Александрию накрыл снег

Снег выпал на улицах египетской Александрии на берегу Средиземного моря, страна оказалась под ударом мощного европейского циклона.

Один из крупнейших городов Египта Александрию занесло снегом. Редчайшее для этой местности явление вызвано ударом мощного европейского циклона. Стихия принесла с собой ливни на севере страны и песчаные бури в центральной ее части​​​. В районе монастыря Святой Екатерины в центре Синайского полуострова ночью температура опустилась до отметки -2 градуса, в Каире и городах на побережье Средиземного моря было не выше +7.

В Египте снегопады – редкие гости. Достаточно сказать, что ради "чувства снега" египтяне ездят на соляные отвалы в Порт-Фуаде – катаются с горки и фотографируются на фоне соляных "сугробов".

Власти советуют жителям и туристам быть осторожнее, не приближаться к деревьям и рекламным конструкциям, по возможности не пользоваться личным автотранспортом.

Порты Средиземного и Красного морей прекратили прием судов из-за волн высотой в 5 метров. По прогнозу синоптиков, непогода в регионе продержится еще как минимум сутки.