Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Концерт Басты в Киеве оказался под угрозой из-за националистов

фото: instagram.com/bastaakanoggano
Несколько десятков украинских националистов устроили пикет у концертного зала в Киеве, где выступал российский рэпер Баста. Напомним, что до минувшего года Василию Вакуленко был запрещен въезд на территорию Украины.

Украинские националисты предприняли попытку сорвать концерт рэпера Василия Вакуленко, известного, как Баста, об этом сообщается в понедельник, 20 декабря.

По данным РИА Новости, выступление российского артиста в киевском концертном зале "Стерео плаза" сопровождалось протестной акцией, ее участники использовали файеры, выкрикивали различные лозунги и требовали запретить концерты россиян на территории Украины.

В пикете участвовали несколько десятков человек и с ними успели подискутировать пришедшие на концерт поклонники Басты, о столкновениях между ними не сообщается.

Напомним, что ранее Вакуленко вносили в список лиц, которым нельзя въезжать на Украину – это произошло из-за нарушения местного законодательства, связанного с посещением Крыма.

Отмечается, что запрет на въезд, сроком на три года, был наложен в 2017 году и не продлен заново после истечения срока его действия.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия – 21".