Заподозренного в браконьерстве магаданского депутата нашли мертвым

Правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах гибели депутата, обнаруженного мертвым в своем офисе накануне вечером. По предварительным данным, он скончался от огнестрельного ранения.

Александра Крамаренко, являвшегося депутатом Магаданской городской думы, накануне вечером нашли погибшим в собственном офисе, эти данные подтверждает ТАСС, со ссылкой на Следственный комитет.

По предварительной информации, он скончался от огнестрельного ранения, причины и обстоятельства ЧП еще только предстоит установить сотрудникам правоохранительных органов, начавших проведение разбирательства.

Широкую известность Крамаренко приобрел после того, как в социальных сетях появились фотографии, на которых похожий на него человек позирует с охотничьими трофеями.

В частности, на одном из кадров мужчина с ружьем был запечатлен на фоне надписи "Чукотка-2021" и изображения сердца, выложенных тушками застреленных гусей.

Через некоторое время Следком возбудил в отношении Крамаренко уголовное дело по факту незаконной охоты и отстрела почти двух сотен гусей. По оценке следствия, нанесенный ущерб превысил 700 тысяч рублей.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия – 21".