Из Афганистана эвакуированы еще около 200 человек

Три военно-транспортных Ил-76, на борту которых находятся около 200 эвакуированных из Афганистана граждан, приземлились на подмосковном аэродроме Чкаловский.

На подмосковном аэродроме Чкаловский приземлились три военно-транспортных самолета Ил-76 Министерства обороны РФ, на борту которых находятся около 200 эвакуированных из Исламской Республики Афганистан российских и афганских граждан.

В настоящее время пассажиры проходят таможенный и противоковидный контроль, передает РИА Новости.

Как сообщалось, накануне три военно-транспортных борта доставили в Афганистан 36 тонн гуманитарного груза.

Четвертая эвакуация с территории Афганистана граждан России, государств-членов ОДКБ и проходящих обучения в вузах России афганских студентов была организована по поручению президента России и министра обороны РФ. Для осуществления вывоза людей была специально создана авиационная группировка из трех самолетов военно-транспортной авиации, которые в кратчайшие сроки вылетели в Кабул с аэродрома Чкаловский.

Всего в период с августа по декабрь текущего года российские военно-транспортные самолеты эвакуировали из Афганистана более 770 граждан России, Белоруссии, Киргизии, Армении, Украины и Афганистана, а также доставили в Кабул более 100 тонн гуманитарного груза.