Смерть ребенка после операции в читинской стоматологии проверит следствие

СКР и прокуроры выясняют обстоятельства инцидента, произошедшего в одной из частных стоматологических клиник Читы. Двухлетнего ребенка оперировали под наркозом, а после операции он скончался.

Следователи Читы начали проверку обстоятельств гибели двухлетнего ребенка после операции в одном из частных медицинских центров.

Как сообщили в главке СКР по Забайкальскому краю, сейчас опрошены родители погибшего ребенка, руководство и персонал медцентра. В учреждении прошла выемка документов.

Еще одну проверку инициировали прокуроры Забайкалья. В надзорном ведомстве не исключают причинения смерти по неосторожности и оказания услуг, не отвечающих требованием безопасности.

Ранее об инциденте в медучреждении сообщили читинские СМИ. Мальчика оперировали под наркозом в частной стоматологии. Предположительно, желудочный сок попал в легкие, и после выхода из наркоза ребенок уже не мог дышать. Через некоторое время он впал в кому и скончался.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия – 21".