"Интер" разбил на выезде "Салернитану"


EPA

В итальянской Серии А сыграны две встречи 18го тура. Чемпион Италии "ИНтер" разгромил в гостях "Салернитану" 5:0, а "Лацио" дома переиграл "Дженоа" 3:1.

Миланский "Интер" одержал очередную победу в Серии А. Чемпион Италии хабил аять безответных мячей в ворота "Салернитаны".

До перерыва фундамент победы "Интера" заложили Иваан Перишич и Дунзел Дамфрис. Во втором тайме вышедший в стартовом составе Алексис Санчес увеличил преимущество миланцев, после чего уступил место на поле Лаутаро Мартинесу. Который не ушел с поля без гола. Подвед итог ещё один футболист, вышедший на замену – Роберто Гальярдини. "Интер" набрал 43 очка и на 4 очка опережает идущий вторым "Милан". Но чемпион сыграл одну встречу больше, чем соседи.

Никак не может добиться первой тренерской победы в чемпионате Андрей Шевченко. Его "Дженоа" проиграл в Риме "Лацио" 1:3. В первом тайме Педро Родригес распечатал ворота "грифонов", защищаемые Сальваторе Сиригу. После перерыва Франко Ачерби и Маттиа Дзакканьи сделали счет крупным. И только после этого генуэзцы смогли отыграть один гол. Отличился Филиппо Мелегони. У римлян стало 28 очков, и они занимают восьмое место. "Дженоа" с 10 очками идет восемнадцатым.