Мужчина украл дорогой мотоцикл и продал его за 2 тысячи

22-летний житель Пензы украл мотоцикл стоимостью 79 тысяч рублей и продал его за 2 тысячи рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

25-летний житель Пензы обратился в полицию с заявлением о краже нового мотоцикла, пишет ГТРК "Пенза".

Молодой человек пояснил, что купил его летом за 79 тысяч рублей. Припарковывал ТС около многоквартирного дома, где сам проживал. Кража произошла спустя несколько месяцев.

"На задержание злоумышленника были ориентированы все наряды полиции, осуществляющие охрану общественного порядка на территории Пензы. В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался житель города Пензы 1999 года рождения", — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

22-летний задержанный признался в краже и пояснил, что продал мотоцикл за 2 тысячи рублей, а деньги потратил на свои нужды.

В настоящее время транспортное средство изъято сотрудниками полиции. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту возбуждено уголовное дело.