Тема:

Коронавирус 1 день назад

Московских школьников отправят на каникулы раньше срока

Столичный департамент образования рекомендовал школам отпустить учеников на каникулы с 27 декабря. Для младших школьников, чьи родители не смогут быть с ними дома с 27 по 30 декабря, будут организованы дежурные группы, если возникнет такая потребность.

Московский департамент образования рекомендовал школам уйти на новогодние каникулы с 27 декабря по 9 января. При этом для младших школьников, родители которых не смогут оставаться дома с 27 декабря по 30 января, должны быть организованы дежурные группы.

"Данное решение школы внесут в повестку заседаний управляющих советов и примут решение с учетом мнения этого коллегиального органа управления", – уточнили в пресс-службе департамента.

Решение о дежурных группах будет распространяться только на школы, а детсады и колледжи будут работать в обычном режиме.

Аналогичные решения в связи с эпидемиологической обстановкой принимают и власти регионов. Ранее сообщалось, что в Смоленской области ученики также уйдут отдыхать раньше – с 16 декабря.

Бурятских школьников отправят на удаленку за две недели до официального начала каникул. В Новосибирской области дети могут отправиться на отдых уже с 28 декабря.