Сибиряка отправили в колонию особого режима за нападение на полицейского

Суд в Новосибирске отправил на 6 лет в колонию особого режима жителя Кузбасса. Злоумышленник напал на оперуполномоченного на станции Инской, попытавшись забрать у него табельный пистолет с патронами.

Житель Кузбасса напал на полицейского и попытался отобрать у стража порядка табельный пистолет. По решению суда Новосибирска, злоумышленник отправится на шесть лет в колонию особого режима.

Как сообщили в Восточном межрегиональном следственного управления на транспорте СК России, инцидент произошел в августе. Мужчина подошел к линейному отделу МВД на станции Инской, сообщил, что он совершил преступление и готов сдаться.

Дежурный позвал оперуполномоченного, чтобы тот принял заявление от раскаявшегося гражданина. Полицейский открыл дверь и впустил мужчину в здание. Тот тут же набросился на силовика, пытаясь отобрать пистолет Макарова и патроны к нему. Отбиться стражу порядка помогли вовремя подоспевшие коллеги. Нападавший был задержан и в итоге осужден.

Больше новостей в нашем разделе на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите сериал "Тайны следствия – 21". За дело берется следователь Мария Швецова.