Наркокурьера с героином в нижнем белье задержали в Сочи

В Сочи задержали туриста с героином. Возбуждено уголовное дело.

В Сочи сотрудники транспортной полиции задержали мужчину с крупной партией героина. Об этом сообщает ГТРК "Вести Сочи" со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу.

По данным ведомства, 31-летний мужчина прибыл в Сочи на поезде из Гулькевичского района. Сотрудники правоохранительных органов решили проверить его. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у задержанного сверток с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета, который был примотан скотчем к нижнему белью.

Порошок изъяли и направили на экспертизу. Было установлено, что в свертке находился героин, общей массой более 100 г.

По версии следствия, задержанный незаконно приобрел и хранил при себе наркотики с целью дальнейшего сбыта на территории города Сочи.

По факту данного преступления возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Еще больше новостей в нашем разделе на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите сериал "Тайны следствия – 21". За дело берется следователь Мария Швецова.