Тема:

Дело ачинской кассирши 2 года назад

Похитившая 23 млн рублей ачинская кассирша сама пришла в полицию

Анна Григорьева более недели скрывалась от правоохранителей, но оперативникам удалось через родственников уговорить ее сдаться.

Немногим более недели пробыла миллионершей кассир ачинского отделения Альфа-банка Анна Григорьева, которая унесла с собой около 22,7 миллиона рублей.

Следователям удалось уговорить ее мать позвонить дочери и уговорить ее самостоятельно явиться в полицию, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Заявление от руководителя офиса поступило 7 декабря – он недосчитался 15 миллионов рублей, 49,5 тысячи долларов и 49,2 тысячи евро. Записи с камер наблюдения помогли установить, что деньги в коробке вынесла Григорьева, которой и след простыл. В тот же день мать подозреваемой сообщила об исчезновении дочери.

Выйти на след кассира не удалось, и тогда оперативники еще раз по душам поговорили с мамой беглянки.

"Во время разговора оперативнику удалось выстроить с женщиной конструктивные отношения. В результате она убедила дочь перестать скрываться и явиться в полицию", – говорится в сообщении.

Сейчас Григорьева дает показания. Какую часть из похищенной суммы она успела потратить, остается неизвестным.

Больше новостей в нашем разделе на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите сериал "Тайны следствия – 21". За дело берется следователь Мария Швецова.