5-летняя девочка чудом выжила, врезавшись на "ватрушке" в поезд

В подмосковном Королеве следователи и прокуроры проверяют все обстоятельства чудовищной истории: тюбинг с пятилетней девочкой во время катания с горки вынесло под поезд.

Следственный комитет и прокуратура Московской области начали проверку ЧП с тюбингом в Королёве. Пятилетняя девочка под присмотром родителей каталась с горки, наехала на бугор, после чего тюбинг развернуло, и он вместе с ребенком помчался в сторону железнодорожных путей. В этот момент там проезжал состав.

"В результате несовершеннолетняя получила травмы от столкновения с проезжающим поездом. По результатам проверки будет дана оценка исполнения требований федерального законодательства о несовершеннолетних, а также действиям родителей по исполнению ими своих родительских обязанностей", – сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева программе "Вести-Москва" (все выпуски можно увидеть на медиаплатформе "Смотрим").

Кроме того, следователи выяснят, насколько место пригодно для катания, учитывая близость железнодорожных путей. Несмотря на опасность, оно пользуется большой популярностью у местных жителей.