Тема:

Вакцинация в России 3 месяца назад

Пожилых волгоградцев возят вакцинироваться на спецтранспорте

Бесплатная доставка в пункты вакцинации от коронавируса организована для пожилых жителей Волгоградской области. В 2021 году услугами мобильных бригад воспользовались около 20 тысяч волгоградцев.

Пожилых жителей Волгоградской области возят вакцинироваться на спецтранспорте. Услугой могут воспользоваться пенсионеры, проживающие в отдаленных населенных пунктах. Об этом сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

В 2021 году в Волгоградской области почти 20 тысяч пожилых людей и инвалидов бесплатно доставили на диспансеризацию и вакцинацию на специальном автотранспорте.
Как сообщили в комитете соцзащиты населения региона, особенно востребована услуга бесплатного комфортного проезда жителями сельских населенных пунктов. После обработки заявки специалисты социальной службы сообщают нуждающимся в транспортировке гражданам о времени и дате отъезда в районную поликлинику и обратно. На всем пути следования пожилых и инвалидов обязательно сопровождает социальный работник.

Также в ноябре во всех муниципалитетах возможность бесплатного проезда до прививочного пункта появилась у членов многодетных семей, опекунов и родителей, которые воспитывают детей одни.

Напомним, что на сегодняшний день иммунизацию от новой коронавирусной инфекции в Волгоградской области можно провести любой из зарегистрированных в России вакцин. На этой неделе в пункты поступили препараты "ЭпиВакКорона" "Гам-КОВИД-Вак", "КовиВак". На прошлой в регион привезли самую крупную за все время партию "Спутника Лайт".