Тема:

Ситуация на Украине 2 минуты назад

Пентагон фиксирует присутствие войск РФ вдоль границы с Украиной

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что США по-прежнему замечают присутствие российских войск у границ с Украиной, несмотря на международные консультации с целью снижения напряженности в регионе.

Соединенные Штаты Америки по-прежнему замечают присутствие российских войск у границ с Украиной. И это несмотря на международные консультации, проводившиеся в последнее время с целью снижения напряженности в регионе. Такое заявление сделал официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

Отвечая на вопрос о ситуации на границе России и Украины, Кирби отметил, что в западной части России вдоль границы с Украиной все еще остается "внушительное количество российских войск". Значительных изменений, которые можно было бы отметить сегодня, нет. Представитель Пентагона подчеркнул, что наращивание военной группировки на границе продолжалось в последние недели.

В последнее время страны Запада очень обеспокоены концентрацией российских военных сил, напоминает РИА Новости. По их мнению, это может означать подготовку к вторжению на Украину. Ранее начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил, что подобная информация, появляющаяся в западных СМИ, является ложью.