10 баллов из 10: москвичам советуют обойтись без личного транспорта

Пробки в Москве по данным на 17:30 пятницы 10 декабря достигли 10 баллов. Движение станет свободнее после 20 часов, рассчитывает столичный Дептранс.

Пробки в Москве по данным на 17:30 пятницы 10 декабря достигли 10 баллов, сообщает столичный Дептранс. Среди основных причин названо начало периода предпраздничных поездок в торговые центры.

Движение станет свободнее после 20 часов, рассчитывают в Дептрансе. Для поездок по Москве департамент рекомендует пользоваться городским транспортом – он работает штатно.

В центре Москвы быстрее всего добираться в нужное место на метро, а для поездок в сторону области Дептранс в своем телеграм-канале советует пользоваться городским транспортом, МЦД или такси.

Сообщается, что автомобили в Москве в этот вечер едут со средней скоростью 24 километра в час, а автобусы — 27 километров в час. При этом по выделенным полосам автобусы и такси едут быстрее личных авто.

По данным сервиса "Яндекс.Пробки" на 17:39, движение в столице затруднено почти по всему Садовому кольцу, бульварам и почти по всему Третьему транспортному кольцу. В частности, скорость потока автомашин снижена на улицах в центре столицы, на Волоколамском, Ленинградском шоссе и шоссе Энтузиастов, на нескольких других вылетных магистралях и на большей части МКАД.