Оренбургский кадет вышел в финал международного конкурса математиков

Кадет из оренбургского училища поборется с другими финалистами Международного конкурса GS Group по математике "Я Решаю!".

В финале VIII Международного конкурса GS Group по математике "Я Решаю!" оказался кадет 11-го класса Оренбургского президентского кадетского училища Ильхам Шиябов. Как передает ГТРК "Оренбург", вместе 30 старшеклассниками из 17 регионов России и Узбекистана он вышел в заключительный тур соревнований.

Финалистов ждет серьезная конкуренция. Среди тех, кто поборется за первое место в престижном конкурсе, – 23 одиннадцатиклассника из регионов России, Узбекистана, Республики Мордовия, Волгоградской области, Московской, Тюменской, Ульяновской областях и Республики Татарстан. Четыре школьника из Ижевска, Пензы, Дзержинска и Уфы – встретятся в финальном туре соревнований среди учеников 9-10-х классов.

Всего в конкурсе приняли участия тысячи учащихся из 18 стран мира. В этот раз знания демонстрировали школьники из России, Белоруссии, Латвии, Молдовы, Туркменистана, Украины, Турции, Чехии, Германии и других стран. Впервые свои работы представили жители США, Канады, Австралии и Анголы.

Финал состоится 29 и 30 января 2022 года. Тогда же будут названы имена победителей.