Тема:

Футбол России 9 минут назад

Россия увеличила отрыв от Украины в таблице коэффициентов УЕФА


uefa.com

Ничья "Зенита" в матче Лиги чемпионов с "Челси" (3:3) позволила России оторваться от Украины в таблице коэффициентов УЕФА. Страны занимают десятое и одиннадцатое места.

Россия смогла увеличить отрыв от Украины в таблице коэффициентов УЕФА. Это произошло после того, как "Зенит" сыграл вничью 3:3 с "Челси" в матче группового турнира Лиги чемпионов.

"Зенит" сыграл вничью с "Челси" – победителем последнего розыгрыша Лиги чемпионов, занял третье место в группе Н и вышел в 1/16 финала Лиги Европы. Оба представителя Украины в Лиге чемпионов киевское "Динамо" и "Шахтер" заняли последние места в своих группах и завершили выступления в еврокубках. У России стало 32,882 балла и она занимает десятое место. У идущей на одиннадцатой позиции Украины на 1,282 балла меньше.

В четверг Россия может улучшим свои показатели и потеснить Шотландию с девятого места. Для этого нужно, чтобы "Спартак" и "Локомотив" не проиграли свои матчи в Лиге Европы – соответственно польской "Легии" и французскому "Марселю". Второе условие – поражения шотландских "Рейнджерс" и "Селтика".