Тема:

Переговоры Путина и Байдена 2 года назад

Путин и Байден надеются встретиться очно


kremlin.ru

Президенты России и США начали переговоры с приветствия. Американский лидер Джозеф Байден выразил сожаление в связи с тем, что не смог встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным лично. Переговоры президентов проходят тет-а-тет в видеоформате.

Президенты России и США Владимир Путин и Джозеф Байден начали переговоры в видеоформате, поприветствовав друг друга. Американский лидер отметил, что рад снова видеть российского коллегу.

"Приветствую вас, господин президент", – обратился к американскому лидеру Путин.

Байден выразил сожаление, что не смог встретиться с Путиным лично. По словам американского президента, он надеется, что в будущем личная встреча состоится на следующем саммите G20.

"К сожалению, не пришлось увидеться на встрече "двадцатки", но, надеюсь, в следующий раз мы сделаем это лично", – сказал Байден.

Кадры приветствия двух президентов продемонстрировали телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим". Сами переговоры лидеров государств проходят тет-а-тет.

Ранее Путин и Байден встречались в июне этого года в Женеве. Лидеры договорились запустить комплексный двусторонний диалог по стратегической стабильности.