Прокуратура начала проверку после падения мальчика с подъемника на склоне

В Башкирии 8-летний ребенок упал с подъемника на горнолыжном склоне и был госпитализирован. Прокуратура инициировала проверку после инцидента.

В Башкирии прокуратура инициировала проверку в связи с падением юного горнолыжника на склоне в селе Абзаково. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан" со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства.

По данным правоохранительных органов, инцидент произошел во вторник, 7 декабря. 8-летний воспитанник спортшколы из Московской области поднимался на бугельном подъемнике. Бугель зацепился за другой во время подъема. Ребенок упал.

Сотрудники курорта спустили пострадавшего со склона и передали медикам. Ребенок был госпитализирован в отделение травматологии Белорецкой ЦРКБ.

По предварительным данным, у ребенка были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, гематома верхнего века, ушиб локтевого сустава.

В прокуратуре сообщили, что в ходе проверки будут установлены причины и условия произошедшего, дана оценка исполнению законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

В случае необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.