Сибиряк убил приятеля лопатой и скинул его тело в колодец

В Кемеровской области мужчина убил знакомого лопатой и сбросил его тело в колодец. Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы.

В Кемеровской области суд приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы за убийство знакомого лопатой. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

По данным ведомства, трагедия произошла в январе 2021 года. Приятели вместе выпивали на улице. Между ними возник конфликт. Подозреваемый начал предъявлять претензии собутыльнику за то, что тот пил алкоголь из горла бутылки, а не из стакана. Мужчина проигнорировал замечание.

В ответ на это 38-летний подозреваемый начал избивать его лопатой. 58-летний мужчина скончался. Подозреваемый обнаружил, что приятель мертв и попытался скрыть следы преступления. Тело скинул в колодец, а сам сбежал.

Труп мужчины обнаружил сосед и вызывал сотрудников правоохранительных органов.

По факту данного преступления было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего".

Подозреваемого задержали. Сначала он свою вину признал, но в зале суда заявил, что преступление совершил другой человек. Версия подозреваемого суд не убедила.

Его признали виновным и приговорили к тюремному заключению.