"Большой шлем" тенниса 14 часов назад

Наш год. Россия выиграла большинство командных турниров по теннису

twitter.com/daviscup
Сборные России по теннису стали победителями большинства командных турниров в 2021 году. У теннисисток и теннисистов из России победы в четырех из шести командных турниров.

Российские теннисисты и теннисистки выиграли большинство командных турниров 2021 года. Накануне мужская сборная России одержала победу над Хорватией в финале Кубка Дэвиса.

Помимо триумфа в заключительном теннисном турнире года теннисисты России ранее также первенствовали в ATP Cup, в котором ими была обыграна Италия. Позже первое место в Кубке Билли Джин Кинг заняли и теннисистки, в финале победившие Швейцарию.

Также отметим успех россиян и на Олимпийских играх в Токио. Сразу две пары из России пробились в финал Игр в смешанном парном разряде: Андрей Рублев с Анастасией Павлюченковой и Аслан Карацев с Еленой Весниной.

Олимпийскими чемпионами стал тандем Рублева с Павлюченковой. Карацев с Весниной завоевали серебряные медали.

Таким образом, "не тронутыми" Россией остались лишь два турнира: мужской и женский разряд Олимпиады, где успеха добивались хорватские и чешские команды соответственно.