Тема:

Футбол России 4 часа назад

Мини-футбол. В российской Суперлиге снова новый лидер


amfr.ru

В чемпионате России по мини-футболу (футзалу) прошли матчи 7-го тура регулярного чемпионата. Лидеры Суперлиги из "Динамо-Самары" дважды проиграли нижегородскому "Торпедо" и опустились на 4-е место в таблице.

Матчи 7-го тура регулярного чемпионата первенства российской Суперлиги по мини-футболу в очередной раз принесли смену лидера. "Динамо-Самара" после двух поражений пропустило впереди себя три команды.

Самарцы сдавали экзамен на зрелость в ходе волжского дерби, играя в Нижнем Новгороде против местного "Торпедо". Автозаводцы дважды переиграли теперь уже экс-лидеров (4:3, 7:4) и опередили соперников в турнирной таблице.

Однако выше "Торпедо" стоят еще два клуба. "Норильский Никель" дважды победил в гостях "Новую генерацию" (3:2, 5:4) и возглавил турнирную таблицу. Футзалисты КПРФ в Ухте отобрали очки у местного клуба (5:5, 6:2) и переместились с 4-го на 2-е место.

Итак, "НорНикель" набрал 25 очков после 12 встреч и идет первым, у КПРФ 22 турнирных балла, у "Торпедо" и "Динамо-Самары" – по 21, но нижегородцы стоят выше по личным встречам. 5-е и 6-е места занимают чемпион страны "Синара" (18 очков) и "Тюмень" (17), которые выступают в Лиге чемпионов и личные матчи проведут 7 декабря.