Полиция задержала бойца ММА Чоршанбиева за дорожное хулиганство

Госавтоинспекция Москвы

Госавтоинспекция Москвы
Telegram

Госавтоинспекция Москвы
Госавтоинспекция Москвы
Как выяснилось, боец ММА ездил по Москве с водительским удостоверением, которое не действовало на территории Российской Федерации. Кроме того, он не озаботился оформлением полиса ОСАГО.

Сотрудники правоохранительных органов привлекли к ответственности бойца ММА Чоршанбе Чоршанбиева, который опубликовал в соцсетях видео дорожного хулиганства, чем и обратил на себя внимание стражей порядка.

Как рассказали в пресс-службе столичной Госавтоинспекции, 26-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля Toyota Camry, при проезде по Лефортовскому тоннелю неоднократно нарушил правила дорожного движения и создал угрозу для других водителей.

Произошедшее зафиксировал на видео спутник нарушителя, после чего запись попала в Сеть.

"Установили личность и местонахождение нарушителя. На 92-м километре внешней стороны МКАД он был задержан и доставлен в отдел ГИБДД по Юго-Восточному округу для дальнейших разбирательств", – отметили в полиции.

Как выяснилось, предъявленное автомобилистом иностранное водительское удостоверение не имело юридической силы на территории России, а на транспортное средство не был оформлен полис ОСАГО.

В итоге автомобиль Toyota Camry отправили на штрафстоянку, а его владельцу придется оплатить несколько штрафов, в том числе – за езду без прав и страховки.