В Волжском полиция со стрельбой задержала 16-летнего водителя

В Волгоградской области 16-летний водитель пытался скрыться от сотрудников полиции. Инспектору пришлось применить табельное оружие, она сделала предупредительный выстрел в воздух, а затем по колесам. Действия сотрудника полиции были законными, в результате стрельбы никто не пострадал.

В Волжском Волгоградской области полицейские применили оружие при задержании 16-летнего водителя, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Правоохранители заметили автомобиль с тонированными стеклами и потребовали водителя остановиться, чего тот не сделал. Инспекторы устроили погоню, злоумышленник стал совершать опасные маневры. Сотрудник полиции применила табельное оружие для остановки ТС, инспектор сделала предупредительный выстрел в воздух, а затем по колесам.

Водитель не остановился и сбил сотрудника полиции, затем врезался в служебный автомобиль. Стражи порядка смогли задержать водителя, им оказался 16-летний подросток.

В отношении задержанного по факту применения насилия в отношении власти возбуждено уголовное дело, кроме этого в его отношении составлены протоколы за нарушения ПДД.

Была проведена служебная проверка, в ходе которой было установлено, что действия сотрудника полиции были законными, в результате стрельбы никто не пострадал.