Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Подросток, открывший стрельбу в школе в Мичигане, не признал свою вину

15-летнему подростку, который накануне открыл стрельбу в школе в штате Мичиган в США, предъявили обвинение в терроризме. В результате атаки скончались четыре человека. Подросток уже предстал перед судом.

15-летнему подростку, который накануне открыл стрельбу в школе в штате Мичиган в США, предъявили обвинение в терроризме. Число жертв атаки выросло до четырех. Один из пострадавших скончался в больнице.

"Одно обвинение в акте терроризма, который привел к смерти, обвинение по четырем пунктам в убийстве первой степени, обвинение по семи пунктам в нападении с целью убийства и по двенадцати пунктам – в хранении огнестрельного оружия", – заявляет прокурор округа Окленд Карен Макдональд.

Подросток уже предстал перед судом, где ему и были предъявлены все пункты обвинения. Он вину не признал. Судья оставил обвиняемого под стражей до начала основного процесса.

Стрельба в Мичигане стала 652 в этом году на территории США. Это новый антирекорд для страны. В 2020 году в Штатах зафиксировали чуть более 600 таких случаев, а годом ранее – еще на 200 меньше.