Тема:

Хоккей в России и в мире 10 минут назад

Депутат Госдумы Журова: Панарина наказали по законам НХЛ


nhl.com

Олимпийская чемпионка и депутат Государственной думы Светлана Журова оценила наказание российскому хоккеисту Артемию Панарину в НХЛ, которого оштрафовали за брошенную в соперника перчатку.

Россиянина Артемия Панарина в Национальной хоккейной лиге оштрафовали за брошенную в соперника перчатку. Депутат Госдумы Светлана Журова отметила, что "таковы законы хоккейной лиги".

Ранее сообщилось о конфликте Панарина и игрока "Бостона Брюинхз" Брэда Маршанда, который известен своим провокационным поведением и спровоцировал россиянина на агрессию. "Нью-Йорк Рейнджерс" нашего игрока победил "Бостон" (5:2), а Артемий забросил победную шайбу. В конце игры Панарин и Маршанд спорили, и россиянин бросил перчатку в канадца. После этого Лига оштрафовала Панарина на 5 тыс. долларов.

"Есть абсолютно законные вещи, от которых НХЛ отойти не может, – прокомментировала инцидент и его последствия Журова для РИА Новости. – Я просто допускаю это".

Но, по словам олимпийской чемпионки и депутата, Панарину следовало опротестовать штраф и заявить о своих претензиях к Маршанду: "Он тоже мог заявить о поведении противника через дисциплинарную комиссию".