Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Донские больницы закупят кислород еще на 12 млн рублей

Донской губернатор Василий Голубев подписал постановление о выделении средств на покупку кислорода и оборудования для больниц области. Всего медучреждения смогут потратить более 12 млн рублей.

На закупку кислородных баллонов и концентратов кислорода в больницы Ростовской области будет направлено еще более 12,4 миллиона рублей. Как передает ГТРК "Дон-ТР", соответствующее распоряжение уже подписано донской глава Василий Голубев. Эту информацию подтвердили в правительстве региона.

Около восьми миллионов рублей планируется направить на закупку кислорода для центральной больницы Октябрьского района. Остальную часть выделенных средств пойдет на приобретение важнейшего для больных коронавирусом оборудования в центральную больницу Неклиновского района.

По данным Роспотребнадзора, в донском регионе за минувшие сутки COVID-19 зафиксировали у 650 человек. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 176194 человека. Как рассказали в правительстве Ростовской области, загруженность ковид-госпиталей – 66,4%.