Из-за непогоды коммунальные службы переводятся в режим повышенной готовности

vk.com/kozhemyako_oleg
vk.com/kozhemyako_oleg
Штормовое предупреждение сегодня объявлено и в Приморье. Регион накрыл снежный циклон. С утра метель, на дорогах заносы и, как следствие, огромные пробки.

Из-за непогоды ГИБДД запретила въезд во Владивосток большегрузов. Аэропорт столицы Приморья работает по фактической погоде – на данный момент задержаны и отменены несколько авиарейсов. Студентов Дальневосточного федерального университета и школьников отправили на дистанционное обучение.

Заметает и Петербург. Там сильный снегопад начался накануне и будет идти весь день. На улицах растут сугробы. Снежный покров по прогнозам составит около 20 сантиметров. Температура упала до минус семи.

Москва последний день календарной осени встретила ливнем, который, по словам синоптиков, в течение дня перейдёт в снег. Может выпасть больше трети месячной нормы осадков. Они грозят стать самыми сильными за последние 70 лет. Всё это будет сопровождаться сильным ветром.

Жёлтый уровень погодной опасности продлён до среды. Коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности. К тому же синоптики вновь предупреждают о рекордно низком давлении. Метеозависимым людям надо быть особенно осторожными.

Свежие погодные новости – на медиапортале "Смотрим"